Manual Dafra Kansas 150

Published on May 2017 | Categories: Documents | Downloads: 92 | Comments: 0 | Views: 382
of 36
Download PDF   Embed   Report

Comments

Content

KANSAS

CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

_GARANTIA

Referência

Código

Nome da peça

D02112000000SI

CARCACA ESQUERDA COMPLETA

D02521040000SI

GUARDA-PO

40000-D02-000

CHASSI

40723-D02-0000

EIXO DO CAVALETE CENTRAL 26X122X19X3.5BC- KANSAS(2010)

1

GAR01

(somente serviços / garantia)

5

roda1

Roda Diant

6

roda2

Roda Traseira

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 2

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ADESIVOS

Referência

Código

Nome da peça

1

D02875010001SI

ADESIVO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL - KANSAS 2008

2

964875000012I

Adesivo tampa lateral (moto preta ou laranja)

2

964875000011I

Adesivo tampa lateral (moto prata)

3

964875000014I

Adesivo traseiro (moto preta ou laranja)

3

81143-D02A-000

Adesivo traseiro (moto prata)

4

964875000000N

ADESIVO DE ATENÇÃO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 3

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ADMISSÃO

Referência

Código

Nome da peça

1

C0016100A1001I

CARBURADOR COMPLETO

11

D02172000000SI

FILTRO DE AR COMPLETO

13

937186515KA1ZBI

ARRUELA LISA Cromada

14

HODA00200

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M6X12

15

D02172020000SI

ELEMENTO FILTRANTE

16

9434050BZBI

BRACADEIRA MIN40/MAX50

17

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

18

D02162110000SI

COLETOR DE ADMISSAO COMPLETO

19

000454010200SI

ORING DE:39.5 x DI:32.5 x E:3.2

20

942061650KARTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 ZB

21

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

22

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

23

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 4

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ADMISSÃO - KANSAS EURO III

Referência

Código

Nome da peça

1

D021390001

CARBURADOR - Kansas Euro III

11

D02172000000SI

FILTRO DE AR COMPLETO

13

937186515KA1ZBI

ARRUELA LISA Cromada

14

HODA00200

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M6X12

15

D02172020000SI

ELEMENTO FILTRANTE

16

9434050BZBI

BRACADEIRA MIN40/MAX50

17

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

18

D02162110000SI

COLETOR DE ADMISSAO COMPLETO

19

000454010200SI

ORING DE:39.5 x DI:32.5 x E:3.2

20

942061650KARTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 ZB

21

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

22

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

23

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 5

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ALOJAMENTO DA BATERIA / CAIXA DE FERRAMENTAS

Referência

Código

Nome da peça

1

D02315010000PI

CAIXA DA BATERIA

2

942061250RTCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO

3

9452616500021N

CINTA DE FIXACAO DA BATERIA

4

D028901100001I

CINTA DE FIXACAO DO JG DE FERRAMENTAS

5

0008901000BI

JOGO DE FERRAMENTAS

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 6

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

BAGAGEIRO

Referência

Código

1

D0295000000CRI

BAGAGEIRO

2

94019262000CRN

ESPACADOR ESCALONADO DA CARENAGEM TRASEIRA DE1:19/DE2:13 x
DI:8.8 x L1:13.8/L2:26.3

3

D029420007

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X45 (T10) RP23 CR

4

D02950010000SI

PROTECAO DE BORRACHA DO BAGAGEIRO

5

D02950020000SI

SUPORTE DA PROTECAO DE BORRACHA DO BAGAGEIRO

6

94204122ARTZBS

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X12 (PH2) RT ZB

12

9480100A001N

REFLETOR TRASEIRO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Nome da peça

Página: 7

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

BATERIA - HELIAR

Referência

Código

Nome da peça

1

D031260002

BATERIA HELIAR HTZ6L (ZIG / SUPER100 / SUPER50 / SMART / KANSAS
150)

2

30831-D07-001

ESPAÇADOR LATERAL DA CX DE BATERIA

3

30831-D02-001

ESPAÇADOR CENTRAL DA CX DE BATERIA

4

00045403010ASN

CALCO DE BORRACHA ALTO ADESIVO 71X27X17

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 8

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

BATERIA - ROUTE

Referência

Código

Nome da peça

1

30803-D06A-001

BATERIA - ROUTE

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 9

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

BOMBA DE ÓLEO

Referência

Código

Nome da peça

2

942061250RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) ZB

3

D02151030000SI

CARCACA DA BOMBA DE OLEO

4

93906002EZBI

PORCA SEXT. FLANG. ESPECIAL M6 (T10) ZB

5

D02151020000SI

ENGRENAGEM DA BOMBA DE OLEO 23D

6

D02151040000SI

CORRENTE DA BOMBA DE OLEO

7

D02151050000SI

EIXO DA BOMBA DE OLEO

8

D02151060000SI

BOMBA DE OLEO

9

942063250RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X32 RP ZB

10

94205124ARTZBI

PARAF. CAB. CHATA PHILIPS

11

962154310000I

TAMPA DO FILTRO DE OLEO

12

0004546808KASI

JUNTA DO FILTRO DE OLEO

13

93916061ZBI

PORCA CASTELO ROSCA DIREITA

14

9382716401ZBI

ARRUELA CONCAVA

15

962154300000I

ROTOR DO FILTRO DE OLEO

16

D02151010000SI

ENGRENAGEM DE TRACAO

17

94018000070KASI

ENGRENAGEM PRIMARIA 18D

18

962151160000I

TAMPA DO FILTRO DE OLEO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 10

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

CANOTE

Referência

Código

Nome da peça

1

93922004000CRI

PORCA SEXT. CEGA M22 (T30) CR

2

937362201ZBI

ARRUELA LISA 36X22X1

3

D02532020000SI

PORCA CASTELO

6

D02532000000SI

CANOTE

7

D02871020000SI

SUPORTE DO LOGO

8

D029420002

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M7X40 (T10) RP22 ZB

9

938156.52.7ZPI

COXIM DE BORRACHA 17X8.5X7.8

11

942061250RTCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO

12

D02871000000SI

LOGO FRONTAL

15

938000000ALI

ARRUELA DE ALUMINIO

16

D02532080000SI

GUARDA-PO

18

D029420004

PARAF. CAB. ALLEN M8X35 (TA6) RT ZB

19

D02531020000SI

CASTANHA SUPERIOR

20

D029390001

PORCA FLANG RANHURADA M7

21

D029420005

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M7X55 (T10) RP19 CR

22

D02535000000SI

MESA SUPERIOR COMPLETA

25

40105-D03A-101

CONJUNTO DA CAIXA DE DIRECAO V1

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 11

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

CARCAÇAS

Referência

Código

Nome da peça

1

D02111000000SI

CARCACA DIREITA COMPLETA

2

000454610800SI

JUNTA DA CARCACA DO MOTOR

3

944451201AI

MANGUEIRA DE RESPIRO 45X120mm

4

D02111020000SI

GUIA DO CABO DA EMBREAGEM

5

94206556ARPCRI

PARAF. CAB. SEXT. PHILIPS M6X55 RP19 CR

6

D02111030000SI

PRISIONEIRO M8 D7.5/L126

7

D02111010000SI

PRISIONEIRO M8 D6.3/L126

8

94010081430ZBI

PINO DE:10 x DI:8.5 x L:14

9

9536303P6I

ROLAMENTO 6303/P6

10

9536006P6I

ROLAMENTO 6006/P6

11

D01953211000SI

ROLAMENTO AGULHA HK2110

12

D01953151200SI

ROLAMENTO AGULHA NK1512

14

9536203P6I

ROLAMENTO

15

9536204P6I

ROLAMENTO 6204/P6

16

953HK1010I

ROLAMENTO DE AGULHA

17

D02112020000SI

TENSOR DO VIRABREQUIM

18

000456090200SI

ORING

19

000454641010KASI

BUJAO DO FILTRO DE OLEO T24

20

D019690001

ORING DO BUJÃO

21

946053000A0KAI

MOLA L53

22

9621542100KASI

TELA DO FILTRO DE OLEO

23

951034050007SI

RETENTOR 34x50x7

24

D02112010000SI

PRISIONEIRO M8 D7.5/L132

25

937201202ZBI

ARRUELA LISA DE:20 x DI:12 x E:2

26

942069550RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X95 (T8) RP22 CR

27

9001215RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. M12X15 (T17) RT CR

28

942065050RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X50 (T8) RP22 CR

29

942062550RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 (T8) RP19 ZB

30

946010000A0KAI

MOLA DA ARVORE DO COMANDO L:11

31

D02144020000SI

PLACA DE FIXACAO

32

9000612ZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X12 (T10) ZB

33

951020034007SI

RETENTOR 20x34x7

34

951014028KA7SI

RETENTOR 14X28X7

35

D02311180000SI

PLACA DE RETENCAO

36

942061250RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) ZB

37

9536202ZI

ROLAMENTO 6202Z

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 12

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

CARENAGENS

Referência

Código

Nome da peça

1

D02801000000SI

PARALAMA TRASEIRO

2

D02801010000SI

PARALAMA TRASEIRO PARTE FRONTAL

3

D02801020000SI

CAPA DE BORRACHA

4

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

5

93906003ZPI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) ZP

6

00045403030ASI

TAMPA DE BORRACHA DO PARALAMA TRAS.

7

00045402010ASI

COXIM DE BORRACHA

9

000454070500SN

GUIA DO CABO DO VELOCIMETRO

11

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

12

937186515ZPI

ARRUELA LISA 18X6X2

13

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

14

9493016002PIN

SUPORTE DA PLACA

14

D025010004

SUPORTE DA PLACA DE LICENCA - 2011

15

D02611000000AI

PARALAMA DIANTEIRO PRETO - 2008

15

D02611000000DI

PARALAMA DIANTEIRO PRATA - 2008

15

D02611000000EI

PARALAMA DIANTEIRO LARANJA - 2008

16

D02773000000AI

CARENAGEM TRASEIRA PRETA - 2008

16

D02773000000DI

CARENAGEM TRASEIRA PRATA - 2008

16

D02773000000EI

CARENAGEM TRASEIRA LARANJA - 2008

17

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

18

D02611020000PI

SUPORTE INTERNO DO PARALAMA DIANT. COM PINTURA

19

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

20

937186.51.5ZBI

ARRUELA LISA DE:18 x DI:6.5 x E:1.5 ZB

21

00045409010ASI

COXIM ESPECIAL C/ PORCA M6

23

D02773200000SI

ACABAMENTO DA CARENAGEM TRASEIRA LD

24

D02773100000SI

ACABAMENTO DA CARENAGEM TRASEIRA LE

25

D02773020000SI

PROTECAO DE BORRACHA

26

D029420006

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X30 (T10) RT CR

27

937168.61.6ZBI

ARRUELA LISA DE:16 x DI:8.6 x E:1.6

28

D021400001

BUCHA ESPACADORA DO PARALAMA DIANT

29

D029420001

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X25 (PH3) RT CR

30

94206122ARTCRI

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X12 (PH3) RT CR

31

94206202ARTCRI

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X20 (PH3) RT CR

33

D02835100000AI

CARENAGEM LATERAL LE PRETA - 2008

33

D02835100000DI

CARENAGEM LATERAL LE PRATA - 2008

33

D02835100000EI

CARENAGEM LATERAL LE LARANJA - 2008

34

D02835200000AI

CARENAGEM LATERAL LD PRETA - 2008

34

D02835200000DI

CARENAGEM LATERAL LD PRATA - 2008

34

D02835200000EI

CARENAGEM LATERAL LD LARANJA - 2008

35

D02772010000SI

ASSENTO DO PASSAGEIRO

36

D02772000000SI

ASSENTO DO PILOTO

37

94013092020ZBN

ESPACADOR DA CARENAGEM TRASEIRA 13X8.5X18 ZB K06

37

50201-D02-001

SUPORTE DA PLACA - Kansas 2011

39

D021460001

ENCOSTO DE BORRACHA ANTI-VIBRACAO

40

938188625ZBI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 X DI:6.2 X L:2.5 CR

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 13

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

CONJUNTO DE CAMBIO

Referência

Código

Nome da peça

1

D02243010000SI

EIXO SELETOR DE MARCHA COMPLETO

2

93720140.5ZBI

ARRUELA LISA 19.8X14.3X0.5

3

94513000102ZBI

ANEL ELASTICO DI:13

4

9000620RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X20 (T10) RT ZB

5

D02243040000SI

MOLA DE RETORNO DO SELETOR

6

D02243030000SI

EIXO SELETOR DE MARCHA

7

D02243020000SI

BRAÇO SELETOR

8

946011000A000I

MOLA DO BRAÇO SELETOR L:11

9

94511000103ZBI

ANEL ELASTICO DI:11

10

D02243060010SI

GARFO, SELETOR LE

11

D02243070000SI

GARFO, SELETOR CENTRAL

12

D02243060020SI

GARFO, SELETOR LD

13

D02243050000SI

EIXO, GARFO SELETOR

14

94206204ARTZBI

PARAF. CAB. CHATA PHILIPS M6X20 (PH3) RT ZB

15

D02243130000SI

INDICADOR POSICIONADOR DE MARCHAS

16

000454690200SI

ORING DE:20.8 x DI:17 x E:2.5

17

D02243080000SI

INDICADOR DE MARCHAS

18

D02243090000SI

TAMBOR SELETOR

19

940041030ZBI

PINO 4x10

20

9000625KA2RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X25 (T10) ZB

21

936060000ZBI

ARRUELA DE PRESSAO M6

22

D02243100000SI

EXCENTRICO POSICIONADOR DE MARCHA

23

D02243110000SI

POSICIONADOR DO TAMBOR SELETOR

24

D02243120000SI

MOLA DO POSICIONADOR DE MARCHAS

25

D02221000000SI

EMBREAGEM COMPLETA

26

95822201A0100I

DISCO SEPARADOR 2008

27

95822201A0200I

DISCO DE EMBREAGEM 2008

28

940104530ZBI

PINO DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM

29

95316003P6KAI

ROLAMENTO 16003P6

30

942062250RTBII

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X22 RT BICR.

31

00045451090BSI

PLACA DE ACIONAMENTO

32

946036000A000I

MOLA DA EMBREAGEM L:36

33

94519000103KAZBI

PRESILHA DI:19

34

95822120A0300I

CUBO CENTRAL

35

95822350A0400I

PLATO DA EMBREAGEM

36

D02221010000SI

CARCAÇA EXTERNA

37

93836002.5ZPI

ARRUELA ENTALHADA ESPECIAL

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 14

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ELETRICA

Referência

Código

Nome da peça

1

D02321000000SI

CHICOTE PRINCIPAL

2

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

6

D02353500000SI

STOP DO FREIO TRASEIRO

7

D02316000000SI

REGULADOR RETIFICADOR

8

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

9

000456081130SI

FUSIVEL

10

D02383000000SI

RELE DO PISCA

11

D02304000000SI

CDI

12

D02315030000SI

CABO DO NEGATIVO

14

9450100120002I

BRACADEIRA PLASTICA L:120

15

9450100150002I

BRACADEIRA PLASTICA

16

9450100210002I

BRACADEIRA PLASTICA L:210

17

D02315020000SI

CABO DO POSITIVO

18

D02385000000SI

RELE DE PARTIDA COMPLETO

19

000454230500SI

GUIA DO CHICOTE DA BOBINA DE IGNICAO

20

D02311190000SI

ROTOR

21

D02311200000SI

PLACA DE PARTIDA

22

942081830RTBII

PARAF. CAB. ALLEN.

23

D02311100000SI

ROTOR COMPLETO

24

942103650RPCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X36 (T14) RP26 CO

25

D02311110000SI

ESTATOR COMPLETO

26

9000525RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M5X25 (T8) RT ZB

27

94205161ARTZBI

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M5X16 (PH2) RT ZB

29

D021260001

SUPRESSOR DE RUIDOS

30

D02305100000SI

BOBINA DE IGNICAO

31

D02381200000SI

BUZINA DE ALTA - (lado direito da motocicleta, contém a letra "H" no seu
suporte)

32

D02381300000SI

BUZINA DE BAIXA (Lado esquerdo da motocicleta, contém a letra "L" no seu
suporte)

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 15

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ESCAPAMENTO

Referência

Código

Nome da peça

1

D02182000000SI

ESCAPAMENTO COMPLETO

2

00045406010ASI

COXIM DE BORRACHA De:21 Di:9 L:11

3

9382818128ZBI

ARRUELA ESPAÇADORA 27.5X12.5X2X8

4

D02182010000SI

JUNTA DO ESCAPAMENTO

5

9390600004CRI

PORCA CEGA M6 (T10) CR

6

D02182020000SI

CONECTOR DO ESCAPAMENTO (PRATA) - UNIT

7

D02182030000SI

FLANGE DO ESCAPAMENTO 69X41X7

8

D02182040000SN

CAPA DO ESCAPAMENTO

9

D02182010000SN

ABRACADEIRA DE AÇO INOX

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 16

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ESCAPAMENTO - KANSAS EURO III - 2010

Referência

Código

Nome da peça

2

00045406010ASI

COXIM DE BORRACHA De:21 Di:9 L:11

3

9382818128ZBI

ARRUELA ESPAÇADORA 27.5X12.5X2X8

4

D02182010000SI

JUNTA DO ESCAPAMENTO

5

9390600004CRI

PORCA CEGA M6 (T10) CR

6

D02182020000SI

CONECTOR DO ESCAPAMENTO (PRATA) - UNIT

7

D02182030000SI

FLANGE DO ESCAPAMENTO 69X41X7

8

02A23-017-K00

ARRUELA LISA 23.8X17.2X1

8

942061211ARTZBI

PARAF. CAB. ALLEN M6x12 CR

9

D02182070000SI

PONTEIRA DO ESCAPAMENTO

10

D099420084

PARAFUSO

11

D02182200000SI

CAPA DO SILENCIADOR

12

D02182040000SI

CAPA CENTRAL DO ESCAPAMENTO

13

937120611ZBI

ARRUELA DE PRESSAO D=6mm ZB

14

939060010CRI

PORCA M6 CR

15

94206201ARTZBI

PARAF. CAB. ALLEN M6X20 CR

16

D021250004

ESCAPAMENTO - Kansas Euro III

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 17

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ESTRUTURA

Referência

Código

Nome da peça

1

93910005ZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M10 (T15) ZB

2

D02505300000PI

CAVALETE LATERAL

3

90010035ERPCRI

PARAF. CAB. SEXT. ESPECIAL M10X35 (T17) RP19 D12/L16 CR

4

946131000C0ZBI

MOLA DO CAVALETE LATERAL L:131

5

D025050001KAPI

CAVALETE CENTRAL

6

D025050002KASI

MOLA DO CAVALETE CENTRAL

7

D025050004KASI

PROTECAO DE BORRACHA DO CAVALETE CENTRAL

8

D025050003KASI

EIXO DO CAVALETE CENTAL

8

40723-D02-0000

EIXO DO CAVALETE CENTRAL 26X122X19X3.5BC- KANSAS(2010)

9

94519000104KAZBI

ANEL ELÁSTICO

10

938251915KASI

Aruela 19×25×1.5

14

D02521000000PI

BALANCA TRASEIRA

15

D02521050000SI

BARRA DE TORQUE

16

93914005KAZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M14X1.5 ZB

17

D02521060000SI

EIXO DA BALANCA TRASEIRA M14X290 (T18) RP28 ZB

18

937201002ZBI

ARRUELA LISA DE:20 x DI:10.5 x E:2 ZB

19

D025035000A3SI

SUPORTE INFERIOR DE FIXACAO MOTOR LE

20

D025035000A4PI

SUPORTE INFERIOR DE FIXACAO MOTOR LD

21

D025035000A1SI

SUPORTE SUPERIOR DE FIXACAO DO MOTOR LE

22

D025035000A2SI

SUPORTE SUPERIOR DE FIXACAO DO MOTOR LD

24

942101105RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X110 (T13) RP17 ZB

25

942089050RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X90 (T10) RP23 ZB

26

93908005ZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M8 (T12) ZB

27

942086550RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG.

28

942087050RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG.

29

942085050RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X50 (T10) RP24 CR

30

9001026ERPZBI

PARAF. CAB. SEXT. ESPECIAL M10X26 (T16) RP17 DF23 ZB

31

9461.5015000SI

CUPILHA 1.5X15

32

93910006CRI

PORCA CASTELO M10 (T10) CR

33

000454080500SN

GUIA SUPERIOR DO CABO DO VELOCIMETRO E FLEXIVEL

34

D02521080000SI

BUCHA DA BALANÇA TRASEIRA

36

D02521040000SI

GUARDA-PO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 18

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

FILTRO DE AR

Referência

Código

Nome da peça

1

D02172000000SI

FILTRO DE AR COMPLETO

2

D02162110000SI

COLETOR DE ADMISSAO COMPLETO

3

000454010200SI

ORING DE:39.5 x DI:32.5 x E:3.2

4

942062050RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X20 (T8) (Substituído por 942062050kartcri )

5

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

6

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

7

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

8

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

9

D02172020000SI

ELEMENTO FILTRANTE

10

HODA00200

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M6X12

11

937186.51.5ZBI

ARRUELA LISA DE:18 x DI:6.5 x E:1.5 ZB

12

D02172010000SI

CAIXA DO FILTRO DE AR

13

9434050BZBI

BRACADEIRA MIN40/MAX50

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 19

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

FLUIDO DE FREIO / OLEO P/ MOTOR

Referência

Código

Nome da peça

1

0064MAT00000

(SOMENTE GARANTIA) FLUIDO DE FREIO - DOT4 - 50ml

2

0171MATESP00

(SOMENTE GARANTIA) OLEO P/ MOTOR SAE 4T 20W 50 200ML

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 20

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

FREIOS

Referência

Código

3

D02455000000SI

FREIO HIDRAULICO COMPLETO

4

94208254CRPCRI

PARAF. CAB. CHATA ALLEN M8X25 (TA6) RP20 D10/L4.5 CR

5

D02446010000SI

DISCO DO FREIO

6

942103650RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X36 (T13) RT CR

7

95645109DI00SN

CONJ. PASTILHA DO FREIO DIANTEIRO

8

D02455010000SI

MANETE LD

11

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

13

D02455040000SI

CALIPER DO FREIO COMPLETO

14

D02455050000SI

TUBO FLEXIVEL DO FREIO

16

90006035RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X35 (T10) RT ZB

17

D02426020000SI

INDICADOR DE DESGASTE

18

D02426100000SI

GUARDA-PO

19

D02426120000SI

PARAF. ESPECIAL DO ESPELHO DO FREIO

20

93906003ZBI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T10) ZB

21

9461.5160D0ZBI

CUPILHA 1.5X16 ZB

22

93908005KA1ZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M8 ZB T13

24

937100000ZBI

ARRUELA LISA

25

937248.402ZBI

ARRUELA LISA DE:24 x DI:8.4 x E:2 ZB

26

940022030ZBI

PINO 2X20

27

94609340C0ZPI

MOLA DA SAPATA

28

958421200000SN

SAPATA DO FREIO TRASEIRO

29

D02426090000SI

ESPELHO DO FREIO TRASEIRO

30

D02426010000SI

CAME DO FREIO TRASEIRO

31

D02426030000SI

BRACO DO FREIO TRASEIRO

32

D021370002

CASTANHA DO RESERVATORIO

33

D029420001

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X25 (PH3) RT CR

34

D021370001

RESERVATORIO DO CILINDRO MESTRE

36

00045414020ASI

ARRUELA DE BORRACHA

40

D01455190000SI

INTERRUPTOR DE LUZ DO FREIO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Nome da peça

Página: 21

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

GUIDAO

Referência

Código

Nome da peça

3

D02531000000SI

GUIDAO

4

D02531601000SI

MANOPLA ESQUERDA

5

D025316020BISI

MANOPLA C/ TUBO DO ACELERADOR

6

D02531610000SI

CAPA

7

9450100120002I

BRACADEIRA PLASTICA L:120

8

D02531640000SI

MANETE LE

9

D02531620000SI

INTERRUPTOR DE LUZ LE

10

D02531630000SI

INTERRUPTOR DE LUZ LD

11

94206284BRPCRI

PARAF. CAB. CHATA FENDA M6X28 RP13 D8/L15 CR

12

93906005CRI

PORCA SEXT. PARLOCK M6 (T10) CR

13

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

14

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

15

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

16

D02371000000SI

PAINEL DE INSTRUMENTOS COMPLETO

17

D02371020000SI

LAMPADA 12V / 1.7W

18

94205161ARTZBI

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS M5X16 (PH2) RT ZB

19

9430000BASI

BRACADEIRA DO CABO DA EMBREAGEM

20

93905001ZBI

PORCA SEXT.

21

D02371030000SI

CABO DO VELOCIMETRO

22

D02531690000SI

CABO DA EMBREAGEM

23

D02531670000SI

CABO DO AFOGADOR

24

D02531700000SI

CABO DO ACELERADOR

25

942062002RTZBN

PARAF. SEXT. M6-1.0 x 20

26

D021280005

CASTANHA DO MANICOTO DA EMBREAGEM

27

D021280002

HASTE DO RETROVISOR

28

D021280003

PORCA DO RETROVISOR

29

D021280004

MANICOTO DA EMBREAGEM

30

D021280007

ESPELHO DO RETROVISOR

31

30153-D02-000

TRAVA DO SELETOR DO SINALIZADOR

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 22

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

ILUMINAÇÃO

Referência

Código

Nome da peça

1

D02336100000SI

SINALIZADOR DIANTEIRO LE/ TRASEIRO LD

2

942061250RTCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO

3

93906003CRI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M6 (T12) CR

4

9480100A001N

REFLETOR TRASEIRO

6

D02334100000SI

SINALIZADOR TRASEIRO LE/ DIANTEIRO LD

7

D02871010000SI

SUPORTE DO PISCA

10

95934900120100

LAMPADA 12V / 10W

12

D02334210000SI

LENTE DOS PISCAS

13

D02336210000PI

PLACA DO PISCA TRASEIRO

14

95934900120050

LAMPADA 12V/ 21/5W

16

D021360001

LENTE TRANSPARENTE DA LANTERNA

17

D02337010000SI

LENTE DA LANTERNA

19

93905003ZBI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M5 (T8) ZB

20

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

21

938186.22.5CRI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 x DI:6.2 x L:2.5 CR

23

D02331010000PI

SUPORTE DO FAROL

24

942085050RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X50 (T10) RP24 CR

25

93908005CRI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M8 (T12) CR

27

937186.51.5ZBI

ARRUELA LISA DE:18 x DI:6.5 x E:1.5 ZB

28

942065050RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X50 (T8) RP22 CR

29

D02331020000SI

FAROL

31

95934900123535

LAMPADA 12V 35/35W

34

D02331040000SI

SOQUETE

35

D02331000000SI

FAROL COMPLETO

36

D02337000000SI

LANTERNA TRASEIRA COMPLETA

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 23

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

MANUAL DO PROPRIETÁRIO - KANSAS

Referência

Código

Nome da peça

0007MATESP00

MANUAL DO PROPRIETÁRIO - KANSAS

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 24

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

MOTOR (CABEÇOTE, VÁLVULAS E COMANDO)

Referência

Código

Nome da peça

1

D02120000000SI

CABECOTE

2

940063550ZBI

PRISIONEIRO M6X35.5 RP1:17.5/RP2:11.5

3

942087860RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. ESPECIAL M8X78 (T12) RP18 CR

4

937188.402CUI

ARRUELA DE COBRE DE:17.8 x DI:8.4 x E:2

5

000454781050KASI

VELA DE IGNICAO NGK D8EA

6

940108.52040ZBI

PINO GUIA DE:10 x DI:8.5 x L:20

7

940080030KAEBII

PORCA, CABECOTE M8 BICR

8

937211202KAZBI

ARRUELA LISA 21.5X12.5X2 ZB

9

D02120020000SI

JUNTA DA TAMPA DAS VALVULAS

10

D02120030000SI

TAMPA DAS VALVULAS

11

942061250RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T10) RT CR

12

937136.51.2ZBI

ARRUELA LISA DE:13 x DI:6.5 x E:1.2

13

942062850KARPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X28 RP21 CR

14

0004547108KASI

JUNTA DO CABECOTE

15

D02144000000SI

BALANCIM DO COMANDO

16

D02144010000SI

ENGRENAGEM DO COMANDO DE VALVULAS

17

947143210KAI

BRACO OSCILANTE

18

9401410000KASI

EIXO DA ARVORE DO COMANDO

19

0004546702KASI

ORING 25X20X2.5

20

9372414201ZBI

ARRUELA LISA DE:24 x DI:14.2 x E:1

21

942083350RPCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X33 (T12) RP18 CO

23

000454651020KASI

VARETA DAS VALVULAS L:141.4

24

9401442100KASI

EIXO DO BRACO OSCILANTE

25

0004546602KASI

ORING 23X19X2.5

26

93800D00EKAZPI

ARRUELA MOLA

27

0004547010KASI

LACRE DA VÁLVULA

28

000454791060KASI

PRATO DA MOLA DA VALVULA 23.4X7X6.5 ZB

29

951005010KA8SI

RETENTOR GUIA DAS VALVULAS 10.95X4.83X8.30

30

946033000AKA3I

MOLA INTERNA DA VALVULA L:33.1

31

946040000AKA3I

MOLA EXTERNA DA VALVULA L:39.6

32

000454801070KASI

ASSENTO INTERNO, MOLA DAS VALVULAS 17.5X12.6X0.5 ZB

33

000454811080KASI

ASSENTO EXTERNO. MOLA DAS VALVULAS 26X19X1 ZB

34

000454831090KASI

VALVULA DE ADMISSAO 5.4X91.7 ZP

35

0004548211KASI

VALVULA DE ESCAPE 5.4X91.7 ZP

36

00045452100DSI

CHAVETA

37

D02142010000SI

ENGRENAGEM DA 1A DO BALANCEIRO 44D

38

D02142020000SI

ENGRENAGEM DO BALANCEIRO 44D

39

93916006KAZBI

PORCA CASTELO ROSCA DIREITA

40

938221602EKAZBI

ARRUELA ESPECIAL DE1:22.4/DE2:26.8 X DI:16.5 X L:2 ZB

41

D02142000000SI

EIXO BALANCEIRO

43

93906001ZPI

Porca de ajuste de valvulas

44

942062270RTZPI

PARAF. DE AJUSTE DAS VALVULAS

46

10102-N0A-000

EIXO DO BALANCIN

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 25

CATÁLOGO DE PEÇAS
47

KANSAS
D02144050000SI

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16

Página: 26

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

MOTOR (CILINDRO, PISTÃO E VIRABREQUIM)

Referência

Código

Nome da peça

1

95313101P0KAI

PISTAO DE:62

2

95313104E0KAI

TRAVA DO PISTAO

3

95313103D0KAI

PINO DO PISTAO DE:15 X L:15

4

95313102C0KAI

Aneis do pistão

5

D02130000000SI

VIRABREQUIM COMPLETO

6

95363280ZP5I

ROLAMENTO 63/28-RS/P5

7

9536328P5I

ROLAMENTO 63/28/P5

9

00045452100DSI

CHAVETA

10

D02121000000SI

CILINDRO

11

0004545008KASI

JUNTA DO CILINDRO

12

94010081430ZBI

PINO DE:10 x DI:8.5 x L:14

13

0004544902KASI

ORING 13X10X1.4

14

94206225ARTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. PHILIPS M6X22 (T10) RT ZB

14

D02143110000SI

ENGRENAGEM PRIMARIA DO COMANDO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 27

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

PARTIDA

Referência

Código

Nome da peça

1

937180110.5KAZPI

ARRUELA LISA 17.8X10.6X0.5 ZP

2

D02312010000SI

ARVORE PRIMARIA PARTIDA ELETRICA COMPLETA

3

940161470KASI

ARVORE SECUNDARIA DA PARTIDA ELETRICA 16D/14D

4

94057000070KASI

ENGRENAGEM DA PARTIDA ELETRICA 57D

5

D02312000000SI

MOTOR DE PARTIDA COMPLETO

7

000454240500SI

GUIA DO CABO DO MOTOR DE PARTIDA

8

000454270500SI

GUIA DO CHICOTE DO MOTOR

9

9401044.560SI

EIXO DA ARVORE PRIMARIA

10

940030630ZBI

PINO

11

000454530200SI

oring

12

936100615KAZBI

ARRUELA DE PRESSAO 10X6X1.5 ZB

13

93906002EZBI

PORCA SEXT. FLANG. ESPECIAL M6 (T10) ZB

14

D02312040000SI

CABO DO MOTOR DE PARTIDA

15

D02282600000SI

ARRUELA ESPECIAL

16

D02282580000SI

MOLA DO PEDAL DE PARTIDA

17

D02282590000SI

BUCHA

18

937301601ZBI

ARRUELA LISA 30X16.2X1

19

937181201ZBI

ARRUELA LISA 18X12.3X1 ZB

20

94515000103ZBI

ANEL ELASTICO DI:15.3

21

D02282520000SI

PLACA CATRACA DA PARTIDA

22

D02282540000SI

MOLA

23

937251501ZBI

ARRUELA LISA 24.7X15.3X1 ZB

24

D02282530000SI

CATRACA / PARTIDA

25

94522000103ZBI

ANEL ELASTICO DI:22.1

26

93727200.5ZBI

ARRUELA LISA 27X20.3X0.5 ZB

27

D02282560000SI

PINHAO DO PEDAL DE PARTIDA 29D

28

D02282570000SI

EIXO

29

D02282510000SI

SUBCONJUNTO ARVORE DE PARTIDA

30

D029420008

PARAF. MOTOR DE PARTIDA M5 -0,8 X 96,5 C/ 2 ARR. (PRESSÃO E LISA)

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 28

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

PEÇAS DESCONTINUADAS

Referência

Código

Nome da peça

0004545408KASI

JUNTA DA TAMPA LATERAL LD

D02334200000SI

SINALIZADOR TRASEIRO LD

D02336200000SI

SINALIZADOR DIANTEIRO LD

D02521020000SI

AJUSTADOR DE CORRENTE

1

942085550RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. (substituído pelo cód. 942075450RPCRI )

2

94208353ARTZBI

PARAF. CAB. ALLEN M8X35 (substituído por D029420004)

3

942084050RPZBI

PARAF. SEXT. FLANG. M8X40 (substituído por D029420002)

4

942083050RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X30( substituído por D029420006)

5

942084550RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X45 (T10) (substituído por D029420007)

6

0004546302KASI

ORING 41X35X3 (Substituído por D019690001)

7

D02881100000SI

ESPELHO RETROVISOR (UNITÁRIO) - ITEM DESMEMBRADO

8

94206205KAGRTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR (Substituído por 942062050KARTCRI)

9

942062050RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X20 (T8) (Substituído por 942062050kartcri )

10

D02381100000SI

BUZINA (Substituído por D02381200000SI e D02381300000SI)

11

D029420001

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X25 (PH3) RT CR

12

D02336210000SI

PLACA DO PISCA TRASEIRO (Substituido por D02336210000PI)

13

D02455090000SI

RESERVATORIO CILINDRO MESTRE (Substituído por D021370001)

14

D025035000A4SI

SUPORTE INFERIOR DE FIXACAO MOTOR LD (Substituído por
D025035000A4PI)

15

94206165KAGRTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 ZB (Substituído por 942061650RTZBI)

16

93908003CRI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M7 (T10) CR (Substituído por
D029390001)

17

D02465010000PI

EXTENSAO DO FREIO TRASEIRO (Substituído por D02465060000PI)

18

D02531650000SI

MANICOTO ESQUERDO - KANSAS (Substituído por D021280004)

19

93908001ZBI

PORCA SEXT. M8 T=12 (Substituído por 93908005KA1ZBI)

20

D02611010000PI

SUPORTE INTERNO DO PARALAMA DIANT. (Substituído por
D02611020000PI)

21

D02247000000SI

PEDAL DE CAMBIO COMPLETO (Substituído por D021350001)

22

93802812.48ZBI

ARRUELA ESPACADORA (Substituída por 9382818128ZBI)

23

D02501000002

CHASSI

24

953NK152312I

ROLAMENTO AGULHA HK152312 (Substituído por D01953151200SI )

25

953NK212810I

ROLAMENTO AGULHA HK212810 (Substituído por D01953211000SI)

28

D02151000000SI

BOMBA DE OLEO COMPLETA

29

D02169500000SI

TORNEIRA DE COMBUSTIVEL COMPLETA

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 29

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

PEDAIS / PEDALEIRAS

Referência

Código

Nome da peça

1

9451100013ZBI

ANEL ELASTICO DI:11

2

9372012.502ZBI

ARRUELA LISA DE:20 x DI:12.5 x E:2

3

D021350001

PEDAL DE CAMBIO COMPLETO KANSAS

4

D02283000000SI

PEDAL DE PARTIDA COMPLETO

5

9000620RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X20 (T10) RT ZB

6

93906001ZBI

PORCA SEXT. M6 (T10) ZB

7

D02465030000SI

VARAO DO FREIO TRASEIRO COMPLETO

8

937168.51.5ZBI

ARRUELA LISA DE:16 x DI:8.5 x E:1.5 ZB

9

942081650RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X16 (T10) RT CR

10

D02465020000PI

ARTICULAÇÃO DO FREIO TRASEIRO

11

D02465000000SI

PEDAL DO FREIO TRASEIRO

12

940061830ZBI

PINO 6x18 DF15

13

937126.41.5ZBI

ARRUELA LISA DE:12 x DI:6.4 x E:1.5

14

9461.5200D0ZBI

CUPILHA 1.5x20

15

D02465060000PI

EXTENSÃO DO FREIO TRASEIRO COM PINTURA

16

D02465040000SI

MOLA DO STOP DO FREIO

17

946051000C0ZBI

MOLA DO PEDAL DO FREIO L:51

19

D029420003

PARAF. CAB. SEXT. M8X26 (T8) RT CR

20

90006020RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. M6X20 RT CR

21

D02506410001SI

SUPORTE, PEDAL DO PASSAGEIRO LE

22

D02506410002SI

SUPORTE, PEDAL DO PASSAGEIRO LD

23

942083050RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8X30( substituído por D029420006)

25

93912005ZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M12 (T17) ZB

26

D02506400002PI

PEDALEIRA DO PASSAGEIRO LD

27

D02506400001PI

PEDALEIRA DO PASSAGEIRO LE

28

D025063000010I

PEDALEIRA DO PILOTO LE

29

D025063000020I

PEDALEIRA DO PILOTO LD

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 30

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

RODAS

Referência

Código

Nome da peça

3

D02426000000SI

RODA TRASEIRA

3

90235-D02A-000

RODA TRAS. - KANSAS 2011 - C/ ROLAMENTO, RETENTORES E COXIM

4

9536302ZZI

ROLAMENTO 6302RS

5

951028042007SI

RETENTOR 28X42X7

6

D02426110000SI

CHUMBO PARA BALANCEAMENTO

7

93914005ZBI

PORCA SEXT. FLANG. PARLOCK M14 (T19) ZB

8

50811-D02-000

ESTICADOR DA CORRENTE PRETO - KANSAS 2011

9

94028452020ZBN

ESPACADOR LD DA RODA TRASEIRA DE:28 x DI:15.5 x L45

10

94028402010ZBN

ESPACADOR LE DA RODA TRASEIRA DE:28 x DI:15.2 x L:39.6

11

D02426160000SI

ARRUELA DO EIXO TRASEIRO

12

D02426050000SI

EIXO DA RODA TRASEIRA M14X310 (T18) ZB

13

D02426060000SI

ESPACADOR CENTRAL DA RODA TRASEIRA DE:22 x DI:17.1 x L:92

14

000454000200SI

ANEL DE BORRACHA

15

D02426130000SI

COXIM DA RODA TRAS.

16

D02446000000SI

RODA DIANTEIRA

16

90125-D02A-000

RODA DIANT. - KANSAS 2011 - C/ RETENTORES E ROLAMENTO

19

94027362020ZBN

ESPACADOR LD DA RODA DIANTEIRA DE1:27/DE2:21.3 x DI:15.2 x L:35.5

20

D02446050000SI

MULTIPLICADOR

21

D02446020000SI

EIXO DA RODA DIANTEIRA M14X225 (T18) RP28 ZB

22

951022042007SI

RETENTOR 22X42X7

23

D02446040000SI

ESPACADOR CENTRAL DA RODA DIANTERA DE:22 x DI:17.2 x L:45.1

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 31

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

SUSPENSÃO

Referência

Código

Nome da peça

1

D02514000001SI

AMORTECEDOR DIANTEIRO LE

2

D02514000002SI

AMORTECEDOR DIANTEIRO LD

3

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

5

D01514020000SI

RETENTOR

7

93910004KACRI

PORCA CEGA M10 CR T17

8

937241302CRI

ARRUELA LISA DE:24 x DI:13 x E:2 CR

9

D02524000000SI

AMORTECEDOR TRASEIRO (Unitário)

10

9373010.503CRI

ARRUELA LISA DE:30 x DI:10.5 x E:2.5 CR

11

942103850RTCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10X38 (T13) RT cr

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 32

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

TAMPAS DO MOTOR

Referência

Código

Nome da peça

1

D02311170000SI

TAMPA DA ARVORE PRIMARIA DA PARTIDA

2

0004546002KASI

ORING 68X63X3

3

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

4

94010081430ZBI

PINO DE:10 x DI:8.5 x L:14

5

0004545902KASI

ORING 18.5X14X2.5

6

D02311160000SI

TAMPA ROSCADA

7

953HK1010I

ROLAMENTO DE AGULHA

8

D02311150000SI

TAMPA LATERAL ESQ. COMPLETA

9

0004545808KASI

JUNTA DA TAMPA LATERAL

10

94206162ARTCRI

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6X16 (PH3) RT CR

11

942062550RPZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X25 (T8) RP19 ZB

12

942065050RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X50 (T8) RP22 CR

13

942064050KARPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG M6X40 RP21 CR

14

D02113600000DI

TAMPA DO PINHAO

15

942062850RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X28 RP19 CR

16

D02311140000SI

TAMPA DA JANELA DE INSPECAO ESQUERDA

17

0004545702KASI

ORING 33X27X2.5

18

000454290500SI

PROTETOR DO MOTOR LE

19

D02113300000SI

TAMPA LATERAL DIREITA

20

000454300500SI

PROTETOR DO MOTOR LD

21

000454540800SI

JUNTA DA TAMPA LATERAL

22

D02156500000SI

MEDIDOR DO NIVEL DE OLEO

23

951016028KA7SI

RETENTOR 16X28X7

24

D02113030000SI

VISOR DE OLEO

25

942064550RPCRI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG M6X45 (T8) RP19 CR

26

94008641440KASI

BUCHA GUIA DA TAMPA DA CARCAÇA 8X6.4X14

28

D02133010000SI

ALAVANCA ACIONADORA DA EMBREAGEM COMPLETA

29

000454560200SI

ORING DE:12.2 x DI:9 x E:1.6

30

D02133020000SI

MOLA DE ACIONAMENTO DA ALAVANCA

31

940031230ZBI

PINO DE:3 x L:12

32

D02133050000SI

ALAVANCA ACIONADORA DA EMBREAGEM

33

D02133040000SI

CAME DA ALAVANCA ACIONADORA DA EMBREAGEM

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 33

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

TANQUE DE COMBUSTIVEL

Referência

Código

Nome da peça

1

D02175100000AI

TANQUE DE COMBUSTIVEL PRETO - 2008

1

D02175100000DI

TANQUE DE COMBUSTIVEL PRATA - 2008

1

D02175100000EI

TANQUE DE COMBUSTIVEL LARANJA - 2008

2

D02175110002SI

ACABAMENTO DO TANQUE LD

3

D02175110001SI

ACABAMENTO DO TANQUE LE

4

94204161ARTZBS

PARAF. CAB. LENT. PHILIPS ST4X16 (PH2) RT ZB

5

944001002AI

MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL 100mm

6

9430800AZBI

BRACADEIRA DI:8.5

7

D02175130000SI

BATENTE CENTRAL DO TANQUE

8

00045400010ASI

COXIM FRONTAL

9

00045400010CSI

COXIM INFERIOR

10

93819062.5ABI

ARRUELA DE BORRACHA DE:19.5 x DI:6.2 x E:2.5

11

937256.502ZBI

ARRUELA LISA DE:25 x DI:6.5 x E:2.0

12

94206172ARTZBI

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS M6x17 (PH3) RT ZB

13

D02169500000SI

TORNEIRA DE COMBUSTIVEL COMPLETA

14

9521751000ASSI

FILTRO DE COMBUSTIVEL

15

D02175140000SI

CAPA DO TANQUE DE COMBUSTIVEL

16

D02175150000SI

ACABAMENTO DA CAPA DO TANQUE

17

D02351010000SI

CONTATO DE IGNICAO COMPLETO

18

D02371040000SI

PAINEL INDICADOR DE MARCHAS

19

942061250RTCOI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X12 (T8) RT CO

20

D02371020000SI

LAMPADA 12V / 1.7W

21

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

22

94204122ARTZBS

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X12 (PH2) RT ZB

23

937105.302ZBI

ARRUELA LISA DE:10 x DI:5.3 x E:2 ZB

24

94206104ARTZBI

PARAF. CAB. CHATA PHILIPS

25

94204192ARTZBS

PARAF. CAB. PAN. PHILIPS ST4.2X19 (PH2) RT ZB

26

D021280001

CHAVE DO CONTATO DE IGNIÇÃO - KANSAS 150

27

D02175120000SI

TAMPA DO TANQUE DE GASOLINA

28

D02835010000SI

TRAVA DA CARENAGEM LATERAL - KANSAS

29

D02532010000SI

TRAVA DO GUIDÃO

31

11037-D02-001

Oring da torneira de combustvel

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 34

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

TRANSMISSÃO

Referência

Código

Nome da peça

1

D02232110000SI

SUBCONJUNTO DA ARVORE PRIMARIA COMPLETA

2

D02233110000SI

SUBCONJUNTO DA ARVORE SECUNDARIA DA TRANSMISSAO

3

937251501ZBI

ARRUELA LISA 24.7X15.3X1 ZB

4

D02232130000SI

ENGRENAGEM PRINCIPAL 2A 16D

5

D02232140000SI

ARRUELA ENTALHADA

6

D02232120000SI

ENGRENAGEM PRINCIPAL 5A

7

94519000103ZBI

ANEL ELASTICO DI:19

8

D02232150000SI

ENGRENAGEM PRINCIPAL 4A 23D

9

D02232160000SI

ENGRENAGEM PRIMARIA DA 3A 20D

10

D02232170000SI

EIXO PRIMARIA DA TRANSMISSAO 13D

11

93727200.5ZBI

ARRUELA LISA 27X20.3X0.5 ZB

12

D02232180000SI

ENGRENAGEM COMP. PARTIDA 19D

13

D02233170000SI

ENGRENAGEM SECUNDARIA 4A 26D

14

D02233150000SI

ENGRENAGEM SECUNDARIA 3A 28D

15

93724170.5ZBI

ARRUELA LISA 23.8X16.8X0.5 ZB

16

D02233140000SI

ENGRENAGEM SECUNDARIA 1A 37D

17

D02233120000SI

ENGRENAGEM INTERMEDIARIA DE PARTIDA 29D

18

D02233130000SI

BUCHA DA ENGRENAGEM DE PARTIDA

19

937301501ZBI

ARRUELA LISA 29.8X15.5X1 ZB

20

937272001ZBI

ARRUELA LISA 27X20.4X1

21

D02233200000SI

ENGRENAGEM SECUNDARIA 2A

22

D02233190000SI

ENGRENAGEM SECUNDARIA 5A 24D

23

D02233180000SI

EIXO SECUNDARIO DA TRANSMISSÃO

24

90006010RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. M6X10 (T10) RT ZB

25

9572381100BIN

TRAVA DO PINHAO

26

T0123800015KAI

PINHAO DA TRANSMISSAO 15D

27

90010038ERPZBI

PARAF. ESPECIAL DA RODA TRASEIRA M10X38 RP15 ZB

28

93910003ZBI

PORCA SEXT. FLANG. RANHURADA M10 (T14) ZB

29

9450001054003I

ANEL ELASTICO DI:54

30

D02426080000SI

COROA DE TRANSMISSAO 39D

32

D02521030000SI

DESLIZADOR DE CORRENTE

33

T03405300000SI

CORRENTE DA TRANSMISSAO 428Hx120L

34

00045410010ASI

COXIM DE BORRACHA 16X8X8

35

938188625ZBI

ARRUELA ESPACADORA DE1:18/DE2:7.5 X DI:6.2 X L:2.5 CR

36

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

37

D02521010000SI

COBRE CORRENTE

38

D02232190000SI

COLAR DA BOMBA DE OLEO

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 35

CATÁLOGO DE PEÇAS

KANSAS

VALVULA DE AR

Referência

Código

Nome da peça

1

D02120040000SI

TUBO DE INDUCAO DE AR

2

D02120050000SI

JUNTA DO TUBO DE INDUCAO DE AR

3

942061650RTZBI

PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M6X16 (T8) RT ZB

4

D02163000000SI

VALVULA DE AR

5

D02163010000SI

FILTRO SECUNDARIO

6

000454280500SI

GUIA DA MANGUEIRA DE VACUO

7

942062050KARTCRI

PARAF. SEXT. FLANG. M6X20 RT CR T-8

8

944551201AI

MANGUEIRA EM L 55X120

9

944004052AI

MANGUEIRA DE ADMISSAO 405mm

10

944002102AI

MANGUEIRA DO FILTRO SECUNDARIO 210mm

11

944004002AI

MANGUEIRA DO VACUO 400mm

12

9450100140002I

BRACADEIRA PLASTICA L:140

13

D029450002

PRESILHA DA MANGUEIRA

Gerado em 14/03/2013 13:48 por 09605

Página: 36

Sponsor Documents

Or use your account on DocShare.tips

Hide

Forgot your password?

Or register your new account on DocShare.tips

Hide

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Back to log-in

Close