ADMINISTRACION PUBLICA NACIONAL
PRESIDENCIA DE LA NACION
VICEPRESIDENCIA DE LA NACION
Ing. Julio César Cleto COBOS
Dra. Cristina FERNANDEZ de KIRCHNER
COORD. GRAL. DE AS. TEC. DE LA U. PRESIDENTE
Sr. Rafael FOLLONIER
SS. GENERAL
JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS
SR. SERGIO TOMAS MASSA
COORD. GRAL. DE AS. POLIT. INST. DE LA U. PRESIDENTE
Sr. Juan Carlos MAZON
SECRETARIA GENERAL
DR. Oscar J. PARRILLI
Dr. Gustavo F LOPEZ
SEC. DE INTELIGENCIA
Dr. Héctor ICAZURIAGA
SS. DE INTELIGENCIA
Sr. José F. LARCHER
SEC. DE CULTURA
Dr. José NUN
SS. DE GESTION CULTURAL
Dr Pablo E WISZNIA
SS.DE COORDINAC.
CPN Susana BAUM
SS. DE INDUS. CULTURALES
Sr Roberto RUIZ
UNIDAD DE COMUNICACIÓN PRESIDENCIAL
Sr. Miguel Ángel NUÑEZ
SEC. LEGAL Y TECNICA
DR. Carlos A. ZANNINI
SS. TECNICA
Dr. Carlos E.LIUZZI
SEC. PROGR.P/LA PREV.DE LA DROG Y LUCHA C. EL NARCOTRAFICO
Dr. José Ramón GRANERO
SS.TEC. DE PLAN.Y CONT. DEL NARC.
Dr. G YUSEF ABBOUD
CASA MILITAR
Cnl. Alejandro G. GRAHAM
SS. PLANIFICACION PREV. Y ASIST.
Dra. Norma E. VALLEJO
CONSEJO N. DE LA MUJER
Lic Lidia E MONDELO
SEC. DE AMBIENTE Y DES. SUSTENTABLE
Dr. Homero Maximo BIBILONI
SEC. DE DE EVALUACION PRESUPUESTARIA
Lic. Florencia Maria JALDA
SEC. DE RELACIONES PARLAMENTARIAS
Dr. Oscar GONZALEZ
SEC. DE GABINETE Y GESTION PUBLICA
Dr.J.M..ABAL MEDINA
SEC. DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Sr. Enrique R. ALBISTUR
SS.DE ASUNTOS LEGALES
Dr. Claudio HEREDIA
CONSJ. N. DE COORD. DE POLIT. SOCIALES
Dra. Alicia M.KIRCHNER
COM. N. ASES P/ LA INTEGRAC. DE PERS. DISCAP.
Lic. Raquel TIRAMONTI
SS.DE CONTROL Y FISC. AMB Y PRE DE LA CONTAM.
Dr Nestor CAFFERATTA
SS.DE COORD DE POLITICAS AMBIENTALES
Sr. Fernando MELILLO
SS.DE PLANIFICAC. Y POLIT.AMBIENTAL
Ing Sergio LA ROCCA
SS.DE PROMOC. DEL DES. SUSTENTABLE
Lic L. COUYOUPETROU
SS. DE EVALUACION DEL PRESUP. NAC
Lic. Norberto PEROTTI
SS. DE EV DE PROY C/ FINANC. EXT
Sr. Pablo E. SALVIOLI
Dra.Marta OYHANARTE
SS.PARA LA REF. INST. Y FORT. DE LA DEMOCRACIA
SS.DE RELACIONES INSTITUCIONL.
Dr. Juan AMONDARAIN
SS. DE GESTION Y EMPLEO PUBLICO
Sr. Lucas NEJAMKIS
SS. DE TECNOLOG. DE GESTION
Dr. Nicolás TROTTA
SS. DE GESTION DE MEDIOS
Dr. Juan José ROSS
SS. DE COMUNIC. Y CONTENIDOS DE DIFUSIÓN
Sr. Alfredo E. SCOCCIMARRO
Dr. Maria PAESANI Sr.José Claudio AMBROSINI
SS. SS. DE DE COORINACION. COMUNICACIÓN ESTRATEGICA
SS. DE COORINACION.
Dr. José Maria PAESANI
C.N.DE TIERRAS P/ EL HÁBITAT SOCIAL "PADRE C MUGICA”
UNIDAD DE COORD.TECNICA
Dr. E. BUSTOS VILLAR
M. DEL INTERIOR
CPN. Aníbal Florencio RANDAZZO
COMERCIO INTERNACIONAL Y CULTO
LIC. Jorge Enrique TAIANA
M. DE RELACIONES EXTERIORES
M. DE DEFENSA
DRA. Nilda Celia GARRE
M. DE ECONOMIA
Y FINANZAS PUBLICAS
Lic. Carlos Rafael FERNANDEZ
M. DE PRODUCCION
Lic Debora Adriana GIORGI
M. DE PLANIFICACION
FEDERAL INVERSION PUBLICAY SERVICIOS
ARQ. Julio Miguel DE VIDO
M. DE JUSTICIA
SEGURIDAD Y DERECHOS HUMANOS
DR. Anibal Domingo FERNANDEZ
M. DE TRABAJO
EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
DR. Carlos Alfonso TOMADA
M. DE DESARROLLO SOCIAL
Lic. Alicia Margarita KIRCHNER
M. DE SALUD
LIC MARIA GRACIELA OCAÑA
M. DE EDUCACION
PROF. JUAN CARLOS TEDESCO
M. DE CIENCIA TECNOLOGIA E
INNOVACION PRODUCTIVA
DR. JOSE LINO SALVADOR BARAÑAO
SEC. DE PROVINCIAS
SS.DE DESARROLLO Y FOMENTO PCIAL.
D. José Luis BARBIER
SS. DE RELAC. INSTITUCIONALES
SEC. DE RELACIONES EXTERIORES
Emb. Victorio M TACCETTI
SEC. DE PLANEAMIENTO
SS.DE POLITICA EXTERIOR
Lic. Oscar CUATTROMO
Lic. Gustavo A SIBILLA
SS. DE PLANIF. LOGISTICA Y OPERATIVA. DE LA DEFENSA
SS.DE PRESUPUESTO
Lic. Raúl Enrique RIGO
SS.TECNICA
SEC. DE HACIENDA
D. Juan Carlos PEZOA
SEC. DE INTERIOR
Dr.M BARBOSA MOREIRA
SS.DE INTERIOR
Prof. Aníbal J PITTELLI
SS. DE INVESTIG.CIENTF. Y DES.TECNOLOG.
Dr. Andrés CARRASCO
Dra. Nora FRACCAROLI
SS.DE RELAC. CON PROVINCIAS SS.DE INGRESOS PUBLICOS SS.DE
SEC. DE TURISMO
Sr. Carlos Enrique MEYER
ADMINISTRATIVA
Ing. Juan G.BROOKS
SS. DE DESAR. URBANO Y VIVIENDA
Arq. Luis A.BONTEMPO
SEC. DE AS. REGISTRALES
Dr. Ricardo RODRIGUEZ
SS. DE AS. REGISTRALES
CPN Horacio E. BO
SS.DE RELACIONES LABORALES
SS. DE POLIT. ALIMENT.
Sra. Irma L. PAREDES de PERIOTTI
SEC. DE TRABAJO
Dra. Noemí RIAL
DR. ALVARO D RUIZ
SS. DE TURISMO
Sr. Daniel AGUILERA
SS. DE OBRAS PUBLICAS
Ing. Abel FATALA
Lic.Cristian A MODOLO
SS.DE POLITICA LATINOAMERICANA
Sr. Agustín Miguel COLOMBO SIERRA
SEC. DE ASUNTOS POLITICOS
Dr. Eduardo Luis DI ROCCO
SS.DE ASUNTOS POLITICOS Y ELECTORALES
D. Norberto A GARCIA
SEC. DE ESTRATEGIA Y AS. MILITARES
Lic.Esteban MONTENEGRO
Lic. Jose Luis SERSALE
SS. DE PLANEAM. ESTRATÉG. Y POLÍT. MILITAR
SEC. DE FINANZAS
Dr. Hernán G. LORENZINO
FINANCIAMIENTO
Lic.Adrian COSENTINO
SS. DE LA PEQ. Y MED.EMPRESA Y DES.REG.
Lic. Horacio G. ROURA
SEC. DE OBRAS PUBLICAS
Ing José Francisco LOPEZ
SS. DE RECURSOS HIDRICOS
Ing. Fabián LOPEZ
SEC. DE DERECHOS HUMANOS
Dr. Eduardo Luis DUHALDE
SS. DE PROTECCION DE DDHH
Dr. Martín GRAS
SS. DE FISCALIZC DEL T. Y DE LA SEG. SCL
Dr..G. ALONSO NAVONE
SEC. DE GESTION Y ART. INSTITUCIONAL
Inés PAEZ D´ALESSANDRO
SS. DE ABORDAJE TERRITORIAL
Dr. Sergio A. BERNI
SEC. DE POLITICA, REG. E INSTITUTOS
Dr. Carlos Alberto SORATTI
SS.DE POLITICAS, REG. Y FISCALIZACION
Dr Ignacio VELEZ CARRERAS
SEC. DE EDUCACION
Prof. Alberto E SILEONI
SS.DE EQUIDAD Y CALIDAD
Pra. ESTER MONTALDO
SEC. DE ASUNTOS MUNICIPALES
Lic. Raquel Cecilia KISMER
SS.DE GESTION MUNICIPAL
Dra.Liliana S. RATTI
SEC. DE COMERCIO Y RELAC. ECON. INTERNAC.
Emb. Alfredo V CHIARADIA
SS.DE COMERCIO INTERNACIONAL
MP Luis M. KRECKLER
SS. DE FORMACION
Lic Sabina FREDERIC
SS.DE SERVICIOS FINANCIEROS
Dr. Juan M PRADA
SEC. DE LA INDUSTRIA, COMERCIO Y LA PyME
CPN. Fernando FRAGUIO
SS. DE PROMOCION DE DDHH
Dr. Luis ALEN
SEC. DE SEGURIDAD SOCIAL
Dr. Walter ARRIGHI
SS.DE GEST. DE SERV. ASISTENCIALES
CPN F. MOSQUERA
SS.DE PLANEAMIENTO EDUCATIVO
Lic. Osvaldo E DEVRIES
SEC. DE PLAN Y POLIT. EN CIENCIA TEC. E INNOV. PROD.
Dr. Ruth LADENHEIM
SS.DE ESTUDIOS Y PROSPECTIVA
Ing. Guillermo VENTURUZZI
SS.DE POLIT EN CIENCIA TEC E INNV. PROD.
Lic. Lidia RODRIGUEZ
SS.DE POLITICAS DE LA SEG. SOCIAL
C.N. DE PENSIONES ASISTENCIALES (d) Isabel PEDELABORDE
SS. DE INDUSTRIA
Lic. Héctor O. ALONSO
SS. DE COORD.DE OBRA PUB.FED.
ARQ. Carlos KIRCHNER
SS. DE POLITICA
Dr. Alejandro SLOKAR
SEC. DE EMPLEO
Sr.Adolfo Enrique DEIBE
SS.DE PROMOC. DEL SECTOR SCL DE LA ECONOMIA SS.DE POLIT.DE EMPLEO Y FORMAC.PROF.
Lic. M BARROETAVEÑA
SEC. DE COOORD. Y MONITOREO INST.
CPN Carlos CASTAGNETO
SS. DE COMERCIALIZ. DE LA ECON. SOC.
Sr. Emilio A. PERSICO
SEC. DE PROMC Y PROG. SANITARIOS
Dr. Juan Carlos NADALICH
SS.DE PREV Y CONTROL DE RIESGOS
Dr. Humberto JURE
SEC. DE POLITICAS UNIVERSITARIAS
Dr. Alberto R DIBBERN
INSTIT. NAC. DE FORMAC DOC.
María Inés ABRILE
SEC. DE ARTIC. CIENTIFICO – TECNOLOGICA
Dr. Alejandro CECCATO
SS.DE EVALUAC. INSTITUCIONAL
Dr. María CAMBIIAGGIO
SS.DE COORD INSTIT.
Dr. Mario LATTUADA
SS.DE COORDINACION ECONOMICA
SS.DE INTEGRAC. EC. AMERICANA Y MERCOSUR
Sr. Eduardo SIGAL
SEC. DE ASUNTOS INTERNAC. DE DEFENSA
Sr. Afredo W. FORTI
SEC. DE POLITICA ECONOMICA
Dr. Martín Pablo ABELES
Lic. Jorge R ROBBIO
SS. DE POLIT. Y GESTION COMERCIAL
Lic. Ariel E. SCHALE
CRIMINAL
SS.DE PROGRAMACION ECONOMICA
Lic. Maria MARTIJENA
SS.DE DESAR. RURAL Y AGRIC.FAMILIAR
Ing Guillermo D. MARTINI
SEC. DE MINERIA
Ing. Jorge O. MAYORALL
ORG. NAC. DE ADMINIS. DE BIENES (d)
SS.DE SALUD COMUNITARIA
Dr. Aldo MARCONETTO
SEC. DE JUSTICIA
Dra. Marcela MLOSARDO
SS. DE ASUNTOS PENITENCIARIOS
Sra Lia Elisabeth MARIA
SS.DE COORDINACION
Lic. José H. ORDEIX
SEC. DE ORG. Y COMUNICACION COMUNITARIA
Sr Alfredo Jorge CARAZO
SS. DE ORGANIZACIÓN Y CAPAC. POP
Sr Juan P O’DEZAILLE
INST. NACIONAL DE EDUCACION TECNOLOGICA
María R. ALMANDOZ
INDEC (d) SS.DE COORDINACION
CPN.M De L GIMENEZ
SEC. DE CULTO
Sr. Guillermo R. OLIVERI
SS.DE CULTO
Dr. Juan LANDABURU
SS.DE COORDINACION
Lic. Hugo CORMICK
SEC. LEGAL Y ADMINISTRATIVA
Dra. Ofelia M. CEDOLA
SS. DE ADM Y NORMALIZ. PATRIMONIAL
Cpn J.VLADISAUSKAS
SEC. DE AGRIC. GANAD, PESCA Y ALIMENTOS
Ing Carlos Alberto CHEPPI
SS.DE PRODUC. AGROPECUARIA Y FORESTAL
Ing C. CAMPOS BILBAO
SS. DE PUERTOS Y VIAS NAVEG.
Sr. Ricardo LUJAN
SS. DE RELAC. CON EL PODER JUDICIAL SS. DE SEGURIDAD CIUDADANA
Dra Norma MANTIÑAN
SS. LEGAL
Dra. Alejandra TADEI
SS.DE COORD. Y COOP. INTERNACIONAL
Sr. R. OJEA QUINTANA
SS. LEGAL, TEC. Y ADM.
Sr. Hernán ORDUNA
SS.DE PESCA Y ACUICULTURA
Sr. Norberto YAUHAR
SEC. DE TRANSPORTE
Ing. Ricardo R. JAIME
SS. DE TRANSP. AUTOMOTOR
D. Jorge GONZALEZ
SS. DE PROG.TEC.Y EST. LABORALES
Lic.Marta S. NOVICK
C.N. DE COORD DEL PROG DE PROMOC DEL MICROCREDITO P EL DES DE LA ECON SCL (d) Lic. Alberto J. GANDULFO
SEC. DE DETERM.DE LA S. Y RELAC. SANIT.
Lic. Alberto HERNANDEZ
Dr.Reinaldo SANCHEZ DE LEON
SS.DE RELAC SANIT. E INVESTIGAC.
SS.DE COORDINACION ADMINISTRATIVA
Arq. Daniel Ni IGLESIAS
SS.DE COORDINACION ADMINISTRATIVA
Dr. Rodolfo BLASCO
Dr Eduardo DESCALZO
SS. DE TRANSP. FERROVIARIO
Sr. Antonio LUNA
SEC. DE COMERCIO INTERIOR
Lic. Mario G MORENO
SS.DE DEFENSA DEL CONSUMIDOR
Lic. Maria L. COLOMBO
SS.DE AGROINDUSTRIA Y MERCADOS EN TRANSFERENCIA
Lic. R.PATROUILLEAU
SEC. DE SEGURIDAD INTERIOR
Dr. Héctor MASQUELET
SS.DE SEG.EN LOS ESPECT. FUTBOLISTICOS
Dr. Pablo PALADINO
Lic. Roberto C. GHETTI
SEC. DE POL. SOCIALES Y DESARROLLO HUMANO
SS.DE DES. LOCAL Y ECON.SOCIAL
Dra. K. YAROCHESKY
AGEN. NAC. DE PROM. CIENTIF. Y TECNOLOG.Y DE INNOVACION (d)
Dr. Marcelo RUBIO
SS.DE COORDINACION
Dr. Gastón BLANCHETIERE
SS. DE TRANSPORTE AEROCOMERCIAL
SS. DE ORG. DE INGRESOS SOC.
Dr. Daniel FERNANDEZ
SEC. DE
SS. DE COORDINACIÓN
CPN. Rodolfo H. HERMS
COMUNICACIONES
Arq. Carlos L. SALAS
SS. DE COORDINACION
CPN José GAINCERAIN
SEC. N. DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA
Lic.Marcela VESSVESSIAN
SS. DE DES. INSTITUC. E INTEGRAC. FED.
Dr. Claudio FRANCHELLO
SEC. DE ENERGIA
Ing. Daniel O. Cameron
SS.DE ENER. ELECTRICA
Ing. Luis Alberto BEURET
SS.DE COMBUSTIBLES
UNIDAD DE INFORMACION FINANCIERA ESCRIBANIA G DEL GOB. DE LA NACION
SS. DE DER. PARA LA NIÑEZ, ADOL Y FLIA
Dr. Gabriel LERNER
SS. DE RECURSOS DEPORTIVOS
SS.DE COORD. Y CONTROL DE GESTION
Lic. Roberto BARATTA
SEC. DE DEPORTE
Sr Claudio A. MORRESI
Sr. Alejandro RODRIGUEZ
OFICINA ANTICORRUPCION
SS. DE PLANEAM. y GEST.DEPORT.
Prof. Marcelo CHAMES
SS. DE PLANIF. TERRITORIAL DE LA INV.PUB.
Arq. Graciela OPORTO
JEFATURA DE GABINETE DE MINISTROS
PROCURACION DEL TESORO DE LA NACION
Dr. Osvaldo C. GUGLIELMINO
SECRETARIA DE GABINETE Y GESTION PUBLICA
SS. LEGAL
Dr. Rafael E. LLORENS
FEBRERO 2009
(d) DESCONCENTRADO
SUPERINT.SERV.SALUD I.N.DE ASOCIATIV. Y INCUCAI ECON. SOCIAL HOSPITAL SOMMER I.N. AS. INDIGENAS COLONIA MONTES DE OCA LOTERIA NAC. S.E. SERV. N. REHAB. ADM. N. DE L. E INST DR. C.MALBRAN ANMAT CENARESO I.N.DE REHABILTC.PSICOFISICA DEL SUR ADM. DE PROGRAMAS ESPECIALES HOSP.NAC. PROF. A. POSADAS I.N.DE SERV.SOC. P/JUB.Y PENS CONICET SIST. N. DE MEDIOS TEATRO N. CERVANTES SINDICATURA G.DE LA NACION PUBLICOS S.E . CINEMATECA Y ARCHIVO AUTORIDAD REG. NUCLEAR EMIS. COMERCIALES DE LA IMAGEN NACIONAL FONDO FIDC.FED.DE INF.REG.. ADM POR EL ESTADO BIBLIOTECA NACIONAL I.N. DE CINE Y ARTES AUDIOV. I.N. DEL TEATRO FONDO N. DE LAS ARTES TELAM S.E. ADM G DE MUSEOS Y BALLET NACIONAL COMITE FED. RADIODIF. ARCHIVOS PRESIDENCIALES I. N. J.D. PERON DE EST. E INV.H.S.P.
D.N. DE MIGRACIONES D.N. DEL REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL
CONAE
I. GEOGRAFICO MILITAR I. AYUDA FINC.P/PAGOS DE RET.Y PENS.MILITARES SERVICIO METEOROLÓG. NAC. CONSTRUCCIÓN DE VIVIENDAS PARA LA ARMADA S.E
D.N.DE VIALIDAD YAC MINEROS AGUA DE ADM. DE PARQUES NAC. D.G. FABRIC. MILITARES TRIB. FISC. DE LA NAC. INADI E.N. DE OBRAS HIDRICAS Y S. DIONISIO (Y.M.A.D.) C.N.REG.DEL TRANSP. INTI C. N. DE VALORES CAJ.RET. JUB.P.POL.FED ORG.REG DE SEG DE PRESAS FERR G BELGRANO O.R.S.N.AEROPUERTOS INPI ADM. FED. INGR. PUB. ENTE REG DE AGUA Y SANEAM EDCADASSA C. N. ENERGIA ATOMICA I.N.VITIVIN. TRIB.N.DEFENSA COMPET. AGENCIA DE PLANIFICACIÓN ENTIDAD BINAC.YACYRETA DIOXITEK S.A. INIDEP CASA DE MONEDA S.E. CORP.ANTIGUO PTO MADERO S.A. C.N.DE COMUNICACIONES ENARSA BANCO DE INV Y COM EXT S.A.INTA ENTE N. REG. ELECTRIC. AR-SAT INTERCARGO S.A SENASA INNOV TECN AGROP S.A. ENTE N. REG.DEL GAS SEGEMAR ADM G DE PUERTOS S.A BANCO HIPOTECARIO N S.A. INASE NUCLEOELECTRICA ARG S.A. CORREO OF DE LA R.A. S.A U.E.SIST.DE TRANSM.YACYRETA OFC.N.DE CONT.C. AGROP. BANCO DE LA NACIÓN ARG EMPRENDIM. ENERGET.BINAC. S.A. INA TRIB.DE TASACIONES DE LA N AG N DE DES DE INVERS. BANCO CENTRAL DE LA R.A. AGUA Y SANEAMIENT. ARG. SA LAFSA ORG. CONTROL CONC.VIALES I N DE PROMOC TURÍSTICA ATC S.A. ( liq.) ADM N DE AVIACION CIVIL (ANAC) SUP. SEG.NAC. FONCAP S.A.
C.N. EV. Y ACREDITACION UNIV. ADM.N.DE LA SEG.SCL. FUNDACION MIGUEL LILLO SUPERINT. RIESG-TRABJ. POLO TECNOLÓGICO CONSTITUY. S.ASUPERINT. DE AFJP EDUC.AR S.E. SERV DE RADIO Y TELEVISIÓN DE LA UNIV DE CÓRDOBA (SRT-UNC ) RADIO DE LA UNIV N DEL LITORAL